Как получить развод

Здравствуйте, не могу развестись уже много времени (10 лет),причина в том,что я не знаю где проживает ответчик,подавала на розыск,из милиции пришел ответ,что ответчик не хочет общения и просит его не беспокоить,совместный ребенок совершеннолетний. Все это время (10 лет) помощи и поддержки не было. Что делать,как правильно поступить что бы получить развод, претензий к ответчику нет?

, Наталья Жуздубаева, г. Находка
Анна Зобнина
Юрист

     Подать исковое заявление о расторжении брака в суд по последнему известному месту жительства ответчика.

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Наталья! поскольку при вас находится несовершеннолетний ребенок, вы вправе подать заявление о расторжении брака мировому судье по месту своего жительства. суд будет уведомлять его о месте и времени рассмотрения дела по последнему известному вам месту его жительства. также вы вправе взыскать с мужа алименты на содержание ребенка. в таком случае судебные приставы — исполнители будут обязаны произвести розыск отца — должника, и то, что он «не хочет общения и просит не беспокоить» никого волновать не будет, поскольку родители обязаны содержать своего несовершеннолетнего ребенка.