Сосед хочет подать в суд и снести гараж на меже

Добрый вечер! У нас такая проблема- Когда был куплен дом выяснилось что гараж у соседа стоит на меже. Мы с ходили в администрацию нам сазали-и вы постройте на меже, не ругаться же с соседями. Мы тоже пристроили гараж который с одной стороны вплотную к гаражу соседа с другой к дому. Эти постройки внесены в план нашего участка.Сейчас мы решили снести этот гараж и построить новый уже с новой мансардной крышей объединяющей и дом и гараж. После того как залили новый фундамент и построили стену гаража сосед начал выступать с заявлением что подаст на нас в суд. В случае положительного решения суда ему свой старый гараж снести будет гораздо проще чем нам наш новый вместе с крышей. Что можно сделать если сосед не идет на мировую и сейчас уже утверждает сто он отступал 0,5 метра от межи при строительстве своего гаража, хотя по метрам выходит совсем иное?

, Юлия, г. Бор
Лариса Николаевна Резникова
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Предлагаю вызвать в частном порядке стротельно-технического эксперта, который замеры произведет специальным оборудованием и в соответствии с требованиями СНИП и кадастровыми границами земельных участков. Составит для вас письменное заключение где укажет есть ли нарушения прав собственности и границ, с чем эти нарушения связанны, и каким способом можно и если возможно устранить нарушения прав или осуществить выплаты компенсаций.