Отчетность за Валютный счет

Здравствуйте, я ИП, работаю с зарубежными компаниями. У меня открыто три счета - расчетный (рубли), валютный (доллары), транзитный (доллары).

1) Зарубежные компании оплачивают мне на транзитный, я их сразу перевожу на расчетный в рубли. То есть на валютном и транзитном всегда по нулям, они нужны чтобы получать только оплату в долларах а потом уже переводить в рубли. Надо ли мне отчитываться за валютный и транзитный счет в налоговой?

2) Буквально недавно банк спутал и зачислил мне средства с транзитного счета на валютный в доллары, мне пришлось вручную их конвертировать на расчетный в рубли. Надо ли мне теперь отчитываться за валютный счет? До этого я им не пользовался нирзау, деньги с транзитного уходили сразу на расчетный, а буквально недавно по вене банка попали на валютный.

, Александр, г. Томск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, Александр! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Поясните пожалуйста, какая у Вас система налогообложения?

Александр
Клиент, г. Томск

упрощенная система налогообложения 6%