В какой срок мне должны вручить постановление о наложении штрафа ГИБДД?

Здравствуйте. Только что получил постановление судебного пристава-исполнителя о том, что 21.09.2013 года был рассмотрен исполнительный документ по делу, вступившему в законную силу 20.10.2013 г. Штраф ГИБДД. Требуют оплатить в5-ти дневный срок. Нынче у нас 15-й год, март. Все штрафы, если они есть, оплачиваю вовремя. Такой разрыв в сроках вообще допустим? Я должен платить этот мифический штраф?

С уважением Александр

, Александр, г. Иваново
Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).

Вам необходимо пойти к приставам и узнать, что за штраф и за какое нарушение. Можете попытаться обжаловать постановление о наложении на вас административного штрафа.