Неправомерные действия со стороны работодателя

С момента поступления на работу в качестве менеджера по сбыту на крупном предприятии регулярно наблюдалось давление со стороны руководства и осуществлялись неправомерные действия:

- одновременно мне давали выполнять параллельно несколько серьезных поручений (например,оформить накладную,выставить счет,сразу после обеда в 13.00,а задание давалось в 11.50 до обеда);

- начальник бюро Иванов А.А заставлял меня оформить накладные для ООО "Х" без договора,я спрашивал почему,он отвечал,что сумма накладной до 20000руб,поэтому договор оформлять не нужно.Я просил показать этот документ, где это написано, но Иванов А.А говорил, что такого документа нет. Кроме того,(продукция х) он предлагал отгружать непосредственно из цеха,т.к якобы отдел сбыта делал это раньше.Я уточнил эту информацию у другого специалиста,которая сказала,что такого никогда не было.А вся продукция должна отгружаться со склада,а не из цеха;

- начальник бюро Иванов А.А заставлял меня подписывать протокол цен,объясняя это тем,что отдел цен ленится!А протокол цен должен сначала быть подписан начальником по экономике и финансам ;

- меня возмутило действие руководства при отгрузке продукции х (началось с того,что в наш кабинет зашел курьер из транспортной компании "У" с большой тележкой,далее я спустился к охраннику,попросил его фамилию и объяснить его действия почему он пустил человека на предприятие с тележкой через проходную-т.к для того чтобы зайти на предприятие нужен обязательно спец.пропуск на тележку,а пропуск был оформлен только на курьера в день отгрузки продукции.Охранник свою фамилию не назвал и объяснил свои действия,тем что этот человек "курьер"(Петров В.А) работал здесь раньше.Далее я попросил у курьера Петрова В.А выйти из нашего корпуса и сдать тележку в камеру хранения.Далее курьер вернулся без тележки-свидетели присутствовали.Далее курьер запросил с меня расписку (!) в получении продукции.Я подошел к начальнику бюро Иванову А.А он дал расписку(!) поставил свою подпись и ФИО. Я показал данную экспедиторскую расписку начальнику отдела Сидорову А.В,попросил его связаться со специалистом транспорт.компании "У" Николаем и объяснить ,почему форма расписки-другая (в отличие от тех,которые были раньше)и почему в расписке указана объявленная ценность получаемого груза-3000руб.вместо суммы,указанной в товарной накладной. После разговора с начальником я получил разрешение и команду на отгрузку;

- полгода другим специалистом оформлялся договор, покупатель по договору не подписывал его,т.к говорил,что предмет договора требует при поставке в составе сопроводительной документации удостоверения качества т.к изделие относится к коммерческой тайне. Постащик не соглашался ,т.к это не было комм.тайной. При неподписанном договоре за 5 дней до окончания его действия, покупатель оплачивает договор,якобы ошибочно.Далее 2месяца не подписывает доп.соглашение о пролонгации этого договора,обвиняя меня ,что я как представитель поставщика затягиваю решение вопроса. Неожиданно руководство соглашается на введение в состав сопроводит.документации этого удостоверения качества и заставляет меня писать письмо о введении этого удостоверения качества (подписывает руководитель).После получения этого письма,покупатель подписывает доп.соглашение о пролонгации договора только через 1,5 мес. (хотя нужно было все срочно).Также в папке «документы» обнаруживаю письмо на срочный запрос этих действий из цеха на склад,хотя письма этого я не писал;

-также когда мне нужно подтверждать отгрузку продукции, срочно «зависают» компьютеры. Объясняют,якобы чайники кто-то включает одновременно. А отгрузка должна быть сделана для финансового отдела в этот же день.

-также заставляли меня делать отгрузку сверх количества изделий, указанных в спецификация к договору.

Сейчас я написал заявление на расчет и нахожусь на больничном. Могут ли меня обвинить,что я якобы затягиваю процесс согласования; если получилось подставить? Какие меры сейчас я могу предпринять? куда я могу обратится?

, Михаил, г. Самара
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день Михаил! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать что за заявление, о чем и кому Вы написали, в каких Вы документах вообще расписывались, обратиться в Вашем случае если Вы боитесь что понесете за свои действия ту или иную ответственность к адвокату и подробно объяснить что за документы Вы подписывали, показать данные документы, чтобы понять нарушаются ли Ваши трудовые права нужно знать какие обязанности на Вас возложены были по должностной инструкции. При выявлении Ваших трудовых прав Вы можете обратиться в инспекцию по труду, но это только после того, как будут выявлены нарушения Ваших трудовых прав.

Михаил
Клиент, г. Самара

Cпасибо,за ответ!

Если Вам понравился, мой ответ пожалуйста оцените, его поставив +. Заранее благодарю.