Как должны удерживать алименты с должника, если он находился в отпуске без содержания?

Мой бывший муж не выплатил мне алименты на содержание ребёнка за январь текущего года, когда я обратилась в бухгалтерию по месту его работы с вопросом почему нет алиментов, мне сказали, что январь 2015г. он не работал, т.к. находился в отпуске без содержания. Должны ли удержать с него алименты за январь2015?

, Бусыгина Татьяна Васильевна, г. Тюмень
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Мой бывший муж не выплатил мне алименты на содержание ребёнка за январь текущего года, когда я обратилась в бухгалтерию по месту его работы с вопросом почему нет алиментов, мне сказали, что январь 2015г. он не работал, т.к. находился в отпуске без содержания. Должны ли удержать с него алименты за январь2015?
Бусыгина Татьяна Васильевна

Должны, если у него было доход. Но поскольку дохода не было, то удержать средства невозможно в связи с их отсутствием. С этого момента за плательщиком алиментов будет накапливаться соответствующая задолженность. Вы вправе получить в суде исполнительный лист и обратится к приставу для розыска иного дохода плательщика алиментов и расчета задолженности, которая в будущем также должна быть перечислена в Вашу пользу.