Жильё для контрактников

за предоставленный жилищный сертификат контрактник покупает жильё.За это жильё он выплачивает деньги или нет?И через сколько это жильё будет собственным? Елена

, ЕЛЕНА,
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Елена! Все зависит от того по какой цене будет куплено жилье. Если его стоимость покрывается суммой указанной в жилищном сертификате то доплачивать ничего не надо. Если Вы хотите более дорогое жилье, то исходя из Ваших потребностей и возможностей Вы можете доплатить. Как показывает практика, обычно чтобы купить нормальное жилье почти всегда приходится доплачивать, но это личное дело каждого. Собственником жилья покупатель становится с момента государственной регистрации права в регистрирующем органе, т.е. после заключения и регистрации сделки купли-продажи.