Работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте! Я родила 2-го ребенка, получила декретные, материальную помощь, разовое родовое пособие, а по уходу не могу дождаться уже почти 2 месяца. Неделю назад звонила начальству, они в свою очередь донесли (написали письмо в эл. виде о проблеме) до тех кто должен зачислять, но никакого ответа, звоню снова, говорят ждать, но сколько еще ждать - не известно. Что мне делать в данной ситуации, подскажите. Подавать в суд, но есть ли смысл что-то им предъявить? Работодатель - ОАО " Сбербанк России". По уходу с 22.01.15

, Ирина, г. Киров
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Напишите им заявление с просьбой выплатить пособия за весь период, а потом можете подать в суд такой иск

Ирина
Клиент, г. Киров

Такое заявление писала ещё в середине декабря 14 г вместе с заявлениями на другие выплаты которые получила. а если подавать иск в суд, кроме пособия я могу получить что-то за моральный ущерб, ведь они вовремя не выплачивают пособие?

Да, можете написать дополнительно моральный вред. В суд подавайте по месту нахождения организации.