Вопрос о разводе

Добрый день. можно ли подать на развод в другом городе (по месту прописки жены) при наличии несовершеннолетнего ребенка ? Спасибо

, Оксана, г. Каменск-Уральский
Инна Артемова
Юрист

Ст 29 гпк рф

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, в вашем случае можно подать заявление по месту жительства истца.