На имя бывшего арендатора приходят письма от приставов и банка о долге по кредиту

Добрый День!

Ситуация такая: сдавал квартиру, сейчас арендаторы уже съехали, и недавно на их имя стали приходить письма о долге по кредиту из банка "N".

ВОПРОС: как поступить, чтобы данные организации (банк и приставы) отстали от этой квартиры?

Уточнение от клиента

Всем Спасибо!

, Андрей, г. Великий Новгород
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей.

Позвоните, а лучше напишите в банк, что по данному адресу должники не проживают, а также о прекращении отправления писем по данному адресу.

Андрей
Клиент, г. Великий Новгород

Уважаемая Анна, тогда подскажите приблизительный текст письма, знаю, что можно в свободной форме, но всё же. Заранее Спасибо!

То, что я написала выше, это и пишите.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте дополнительно можете также написать письмо в почтовое отделение которое Вас обслуживает о том что такие то лица больше не проживают с просьбой письма на их адрес сразу же отправлять назад отправителю.

Инсаф Зайнуллин
Юрист

Просто так не отстанут. Попробуйте обратиться в банк, но маловероятно что они оставят в покое, Вы их единственная зацепка. Если вам известно новый адрес арендаторов, сообщите в банк, тогда они отстанут от вашего адреса.