Заморозка платежей

Здравствуйте! У нас ипотека в сбербанка, у мужа работа вахтовым методом, на 6 месяцев их отправляют в неоплачеваемый отпуск с всвязи с переездом организации, можем ли мы попросить отсрочку по платежам в банке? Если да то на каких условиях? И потребуют ли какие либо справки?

, Светлана, г. Иркутск
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Данную информацию Вам лучше уточнять в банке. В каждом банке свои условия предоставления отсрочки платежей (кредитные каникулы).

В целом, банки стараются идти навстречу клиентам, поэтому шансы у Вас есть. Обращайтесь в банк.

Ирина Лунева
Юрист, г. Барнаул

Согласна с мнением коллеги. Как банковский работник, могу сказать, что банки идут на встречу таким клиента (это в их интересах), чем начислять пени и неустойку. Однако, потребуется доказать, что муж действительно уходит в неоплаченный отпуск и предоставить доказательство сего факта. А вот условия предоставления отсрочки в каждом банке свои. Так что обратитесь в банк с заявлением о предоставлении отстрочки и с доказательствами ухода супруга в отпуск! Удачи!