Узнать про Статью

ч2 Ст.206УК РСФСР это статья - Хулиганство В 1995 получил ее, на один год условно. Статья --погашена.Почему работодатели об этом узнают, когда устраиваешься на новую работу?

  • yEBM_ZBaBTU
    .jpg
, Вячеслав, г. Жигулевск
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

По закону работодатели не имеют права отказать в приеме на работу, ссылаясь на наличие судимости, поскольку судимость юридически погашена.Согласно ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Но на практике, к сожалению, они часто отказывают, при этом не пояснив причин. С этим, к сожалению, ничего не поделаешь…