Отпуск через 6 месяцев

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, имею ли я право пойти в отпуск, я работаю в организации с 5 марта 2015 года второй год, а первый отпуск отгуляла через 6 месяцев после трудоустройства (октябрь) полностью. Отпуск хочу взять в мае. Благодарю

, Анастасия, г. Кинель
Дмитрий Лагутин
Юрист

В соответствии со ст. 122 СК РФ:

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Отпуск за первый год вы использовали, теперь Вам надо ознакомиться с очередностью (графиком) отпусков на Вашем предприятии, и в соответствии с ним Вы вправе отправляться в отпуск за второй год трудовой деятельности.