Можно ли переписать авто на несовершеннолетнего сына?

Здравствуйте,у меня произошла вот такая ситуация,у меня образовалась задолженность по кредиту и с меня сейчас удерживают пятьдесят процентов от заработной платы а так же и с поручителя но этого оказывается не достаточно и приставы грозят арестовать автомобиль а авто для меня жизненная не обходимость так как младший ребенок инвалид и его требуется постоянно возить по врачам,в мсэг,на реабилитации разные...а мы живем от города в 150км. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?Может переписать авто на него(на младшего сына)если такое возможно то как это лучше сделать?Желательно без натариуса так как долго и хлопотно а нужно срочно...Заранее спасибо.

, Олег, г. Чита
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да, переоформить право собственности на несовершеннолетнего возможно, путем заключения в простой письменной форме договора дарения транспортного средства.

А также с документами обратиться в ГАИ.

Однако, если Вы в последующем захотите продать данный автомобиль, придется получать разрешение органов опеки и попечительства на продажу данного автомобиля.

С уважением,

юрист Шелковая Наталья Николаевна