Льготы на ипотеку

Здравствуйте! Мне 32 года. На одного ребенка я получаю пенсию по потери кормильца, со вторым ребенком мать-одиночка. Работаю. Есть ли какие-то льготы , чтобы взять квартиру в ипотеку?

, Ольга, г. Уфа
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вопрос подбора ипотеки для матери, в одиночку воспитывающую детей достаточно актуален и вызывает затруднения у многих женщин. Многие вообще думают, что ипотека для матери-одиночки, которая воспитывает ребенка сама — что-то невозможное. Но на самом деле это не так, матери-одиночки считаются льготниками в обществе и имеют право на облегченные ипотечные программы.

Ипотека на квартиру матери-одиночке

Некоторые городские власти на местах работают не в направлении бесплатного предоставления жилья, а они выдают ипотеку матерям-одиночкам по специальным условиям, когда значительную часть расходов по кредиту покрывает государство. Например, в некоторых городах возможно приобретение жилья прямо у непосредственных застройщиков.

Такие застройщики заняты обычно строительством бюджетного жилья для специальных категорий граждан. Подобная программа, к примеру, реализуется в Москве. В других городах также функционируют подобные социальные ипотечные программы. Часть городов оплачивают по кредитам первоначальные взносы, другие же занимаются оплатой процентов по кредиту. Проценты могут оплачиваться на всем протяжении кредита или же только определенное время.

Нужно только не полениться и разузнать обо всех программах социального ипотечного кредитования. Подробную информацию по ипотечному социальному кредитованию матерей-одиночек могут, например, свободно предоставлять органы местного самоуправления.

Теперь скажем несколько слов о банковских предложениях. Так, Сбербанк предлагает матери-одиночке воспользоваться программой социальной ипотеки «Молодая семья». Вообще эта программа считается вполне стандартной программой банка, но она же имеет и свои специфические особенности. Например: Роскошные девушки потрясающей красоты и женственности, всегда ухоженные и в прекрасном настроении, обожающие все виды секса ждут знакомства с состоятельным мужчиной. Только у нас собрана самая огромная база анкет, в которых красивые индивидуалки спб выкладывают свои развратные фото и оставляют телефоны. Позвонив любой из этих красоток, вы обеспечите себе роскошный интимный отдых, который вы обязательно захотите повторить снова. Окунитесь в умопомрачительный мир разврата и страсти, где нет никаких запретов.

  • уплату долга по займу могут отсрочить при необходимости на 3 года
  • если в семье имеется несовершеннолетний ребенок, то процентная ставка по кредита может снизиться до 10%
  • в качестве созаемщиков могут быть привлечены отец, мать заемщицы и другие родственники
Как взять ипотеку матери-одиночке?

Вообще банки для матерей-одиночек не создают какие-либо свои собственные социальные программы. Мать-одиночка при желании может свободно взять и обычный кредит по ипотеке, для этого нет каких-либо ограничений и запретов.

Банк только особое внимание уделяет финансовому положению плательщика по кредиту, ему важно, чтобы заемщик смог своевременно осуществлять платежи по кредиту. Он по различным критериям оценивает платежеспособность заемщика. Социальный статус для банка не имеет особой роли. Если мать-одиночка имеет стабильный и достаточный объем, она без проблем может воспользоваться стандартным ипотечным планом.

При нехватке же собственных доходов, можно всегда попросить родственников стать созаемщиками, тогда их доходы будут учтены при определении максимальной суммы кредита.

В случае, если у матери-одиночки имеется гражданский муж, просто они не проживают вместе, то такой муж может быть учтен банком как созаемщик при желании супруги. Или же супруг может выступить в качестве поручителя. Банку в принципе не особо важно знать проживают супруги вместе или живут раздельно, лишь бы они оплачивали кредит совместно и в положенный срок.

Ольга
Клиент, г. Уфа

Только не понятно, причем здесь этот пример...... Теперь скажем несколько слов о банковских предложениях. Так, Сбербанк предлагает матери-одиночке воспользоваться программой социальной ипотеки «Молодая семья». Вообще эта программа считается вполне стандартной программой банка, но она же имеет и свои специфические особенности. Например: Роскошные девушки потрясающей красоты и женственности, всегда ухоженные и в прекрасном настроении, обожающие все виды секса ждут знакомства с состоятельным мужчиной. Только у нас собрана самая огромная база анкет, в которых красивые индивидуалки спб выкладывают свои развратные фото и оставляют телефоны. Позвонив любой из этих красоток, вы обеспечите себе роскошный интимный отдых, который вы обязательно захотите повторить снова. Окунитесь в умопомрачительный мир разврата и страсти, где нет никаких запретов.