Призыв в армию после получения гражданства РФ имея военный билет другой страны

Доброго времени суток. Я гражданин казахстана и работаю в россии. собираюсь делать гражданство по программе переселения. Вопрос: призовут ли меня в армию если я получил военный билет в Казахстане по программе военно обученного резерва: отслужил в своем городе 40 дней и получил действующий военный билет по специальности стрелок.

, Константин, г. Казань
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

С получением гражданства России и в силу положений Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ ( С изм. и доп.) «О воинской обязанности и военной службе», Федерального закона от
27.05.1998 №76-ФЗ (с изм. и доп.) «О статусе военнослужащих», Вы при возрасте от 18 лет до 27 лет можете быть призваны к военной службе, так как фактически на Украине ВЫ не служили.

В ходе призыва Вы обязаны будете пройти медицинское освидетельствование, при прохождении которого Вы и предъявите «белый»" билет. При подтверждении соответствующих ограничений и противопоказаний и будет окончательно решен вопрос о Вашей службе в Российской армии.