Больничный лист безработного

Добрый день!

25.02.2015г.был уволен по соглашению сторон,

26.02.2015г. зарегистрирован в центре занятости,

03.03.2015г. открыл больничный лист.

При телефонном разговоре со специалистом по кадрам

с прежнего места работы узнал, что мне (на предыдущем месте работы) оплатят больничный лист в размере 50%.

Вопрос: при закрытии больничного листа указать в нем прежнее место работы, или фактическое мое состояние (безработный)?

Спасибо!

, Андрей, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон
предусматривает подписание работником соответствующих документов
(заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения
сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не
желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих
документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на
работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения
«по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок
после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию
за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде
такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания
заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в
суде будет крайне затруднительно.

В Вашем случае при закрытии больничного листа необходимо указать в нем прежнее место работы.