Незаконное строительство

Мы проживаем в частном секторе города Иркутска, земля предназначена для ИЖС, на соседском участке в 7 соток по адресу Лебедева 16 построили трёхэтажный, 24-х квартирный дом, все квартиры в нём проданы, явно мошенническим способом с уходом от уплаты налогов. Каждую весну ледяные глыбы с крыши этого дома падают на соседние участки и детскую площадку стоящую рядом с домом, ломая надворные постройки соседей, угрожая жизни и здоровью нашим детям. Вот уже четыре года мы обращаемся к участковому с заявлением, он обещает поговорить с хозяевами, но присылают письмо с отказом о возбуждении уголовного дела и ни чего не делается. В этом году наотрез отказались регистрировать заявление, посоветовали обратиться в городскую администрацию. И таких домов в нашем районе десяток, некоторые в стадии строительства. Строит их некий бизнесмен по фамилии Чистяков Сергей Анатольевич, откровенно хвалится дружбой с мэром города и якобы он обеспечил квартирой участкового, жители нашей улице неоднократно писали письма в Администрацию. В одном из разговоров с Чистяковым С.А. он откровенно смеясь произнёс: "У нас в администрации всё схвачено, на каждое письмо я плачу 50000 р." Жители нашего предместья в недоумении, какое может быть доверие к власти при таком разгуле коррупции? Но последние события, происходящие у нас в стране дают надежду......

Как пробить эту стену?

жители предместья Рабочее г .Иркутска

  • 1
    .jpg
, Андрей Катоманов, г. Иркутск
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. А Вы попробуйте обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки на предмет законности данных строений. Не поможет прокуратура районная, обращайтесь в областную. Я думаю управу и на таких «Чистяковых» найти можно, но нужно добиваться. Процесс не из лёгких.