Правильная система налогообложения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какая система налогообложения подойдет для ООО при производстве и последующей продаже мёда? Также чтобы как можно меньше платить налогов, состав работников 1 человек, объемы небольшие.

, Алексей, г. Орел
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Алексей, выберите УСН 6% или лучше ЕСХН (по-моему, пчеловодство попадает по ЕСХН).

Алексей
Клиент, г. Орел

Андрей, а если отражать некоторое время деятельность с убытком, например доход - расход, чтобы свести налоговые выплаты к нулю или минимуму, как в этом случае быть?

     Если у Вас планируются значительные затраты, то тогда предпочтительней ЕСХН.

     Объектом налогообложения по ЕСХН являются доходы уменьшенные на величину произведенных расходов (п. 2 ст. 346.4 НК) — налоговая ставка 6 %.