Отозвание лицензии автошколы

Доброй ночи! вопрос такой: поступала учиться в автошколу в августе 2014г , по сегодняшний день, продвижений в сдаче экзамене никаких, ходят слухи. что у автошколы отозвали лицензию. Если у автошколы нет лицензии, то соответственно, автошкола к сдаче в гаи не будет допущена, возможно ли вернуть мною внесенную стоимость за обучение в этой автошколе?

, Ольга, г. Набережные Челны
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Ольга, доброй ночи.

Конечно можно. Необходимо обратиться с письменной претензией на имя руководителя автошколы. Ваша вопрос регулируется Законом «О защите прав потребителей». В случае отказа в удовлетворении Ваших требований можете обратиться в суд с целью принудительного взыскания денежных сумм. Вам помимо возврата уплаченной суммы можно начислить проценты в форме неустойки 3% в день от суммы, штраф (50% от суммы иска), компенсацию морального вреда.