К кому обратиться за справедливостью

У нас нет столько денег,чтобы оплатить наши интересы в суде как у обвинителей,у которых "одно"место горит.

, антон, г. Лысьва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Антон.Задавайте свой вопрос.Здесь Вам ответят на него бесплатно

антон
Клиент, г. Лысьва

Доброго времени суток.Мой вопрос заключается в следующем;

Мой отец ближе к пенсии перебрался на свою малую родину,в глухую деревушку в 60 км от города. Отстроился,завёл хозяйство.А в глуши как известно с дорогами проблема,мой отец сделал сам дорогу с помощью маленького тракторишки(по сей день следит за ней).Дорога которую он сделал,получилась короче "объездной"на 3-4 км.По ней незамедлительно начали ездить "лесовозы"местного "заправлялы".Конечно моего отца это возмутило,и он попросил ездить их по "другой"дороге,т.к эта дорога приспособлена для легковушек,на что его просто проигнорировали.По совместительству мой отец является там нештатным егерем и отвественным за пож.безопасность.А лес который от туда возят,не имеет ни каких документов.Т.е. его попросту воруют.И дабы дорогу чтоб не ломали,отец пригрозил что "сдаст"этого "заправлялу" властям.На что "З" отреагировал весьма жестоко.После угрозы от моего отца,через несколько недель прямо в его доме несколько раз "пырнули" ножом.чудом выжил.Доказать ничего не удалось.А посадили того кто это сделал,с пояснением"личные неприязненные отношения"(был это родной племянник с "жёлтой справкой",моего отца ,работающий на этого самого "З").Отец поправился,и около года терпел этот беспредел. В эту же деревушку приезжает товарищ и компаньон по "бизнесу" на халяву поохотиться.Зная о конфликте,этот товарищ ничего не боясь,однажды пострелял видимо смеха ради с пневматического оружия по скоту моего отца,с чего собственно отец сорвался на этого самого компаньона.На этом срыве у моего папы начались проблемы с полицией.Но им этого уже было мало.Ему же опять ничего доказать не удалось!В какой то день отец начал ругаться с этим стрелком,на что тот отреагировал не менее жестоко,чем его друг.Он попросту сбил моего отца своей машиной.Была сильная гематома и ушиб(отец успел немного отскочить).Не смотря на то что отец зафиксировал травму,доказать опять ничего не удалось!И вот папа поделился со мной своими проблемами,на что я тоже отреагировал соответственно.Итог:завтра 04,03,2015 нас с отцом судят,меня по ст116 УК РФ,папу ст 116,119 УК РФ.Отец продаёт всё хозяйство и собирается уезжать вообще из края.Пока велось это дело,нас просто водили за нос.Ничего не объясняя,в полиции нас просили подписывать бумаги,исходя из которых мы согласились со всеми обвинениями.Наши пояснения и показания просто никто не воспринял.Боюсь что папу посадят,а эти "бизнесмены"с чувством выполненного долга будут продолжать заниматься своими нечистыми делами,устраняя "непослушных".Подскажите что нам делать?!

Заранее благодарен и очень жду ответа.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Уточните ваш вопрос пожалуйста

антон
Клиент, г. Лысьва

Доброго времени суток.Мой вопрос заключается в следующем;

Мой отец ближе к пенсии перебрался на свою малую родину,в глухую деревушку в 60 км от города. Отстроился,завёл хозяйство.А в глуши как известно с дорогами проблема,мой отец сделал сам дорогу с помощью маленького тракторишки(по сей день следит за ней).Дорога которую он сделал,получилась короче "объездной"на 3-4 км.По ней незамедлительно начали ездить "лесовозы"местного "заправлялы".Конечно моего отца это возмутило,и он попросил ездить их по "другой"дороге,т.к эта дорога приспособлена для легковушек,на что его просто проигнорировали.По совместительству мой отец является там нештатным егерем и отвественным за пож.безопасность.А лес который от туда возят,не имеет ни каких документов.Т.е. его попросту воруют.И дабы дорогу чтоб не ломали,отец пригрозил что "сдаст"этого "заправлялу" властям.На что "З" отреагировал весьма жестоко.После угрозы от моего отца,через несколько недель прямо в его доме несколько раз "пырнули" ножом.чудом выжил.Доказать ничего не удалось.А посадили того кто это сделал,с пояснением"личные неприязненные отношения"(был это родной племянник с "жёлтой справкой",моего отца ,работающий на этого самого "З").Отец поправился,и около года терпел этот беспредел. В эту же деревушку приезжает товарищ и компаньон по "бизнесу" на халяву поохотиться.Зная о конфликте,этот товарищ ничего не боясь,однажды пострелял видимо смеха ради с пневматического оружия по скоту моего отца,с чего собственно отец сорвался на этого самого компаньона.На этом срыве у моего папы начались проблемы с полицией.Но им этого уже было мало.Ему же опять ничего доказать не удалось!В какой то день отец начал ругаться с этим стрелком,на что тот отреагировал не менее жестоко,чем его друг.Он попросту сбил моего отца своей машиной.Была сильная гематома и ушиб(отец успел немного отскочить).Не смотря на то что отец зафиксировал травму,доказать опять ничего не удалось!И вот папа поделился со мной своими проблемами,на что я тоже отреагировал соответственно.Итог:завтра 04,03,2015 нас с отцом судят,меня по ст116 УК РФ,папу ст 116,119 УК РФ.Отец продаёт всё хозяйство и собирается уезжать вообще из края.Пока велось это дело,нас просто водили за нос.Ничего не объясняя,в полиции нас просили подписывать бумаги,исходя из которых мы согласились со всеми обвинениями.Наши пояснения и показания просто никто не воспринял.Боюсь что папу посадят,а эти "бизнесмены"с чувством выполненного долга будут продолжать заниматься своими нечистыми делами,устраняя "непослушных".Подскажите что нам делать?!

Заранее благодарен и очень жду ответа.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Антон!

Подскажите что нам делать?!

антон

Антон, Вы сами пишете, что

Ничего не объясняя, в полиции нас просили подписывать бумаги, исходя из которых мы согласились со всеми обвинениями.Наши пояснения и показания просто никто не воспринял.

антон

Следовательно, в материалах уголовного дела достаточно доказательств в виде признательных показаний.

На суде завтра рассказывайте всё, как было.

Почему у Вас и у отца нет адвоката? Защитник предоставляется бесплатно. В порядке ст. 50 УПК РФ...

Вы с отцом можете отказаться от всех данных ранее показаний.

Вообще история, конечно, очень и очень нехорошая… Будем надеяться на адекватность судьи.

Удачи!

антон
Клиент, г. Лысьва

Видите ли ещё какой момент.у нас было 2 свидетеля.один из которых из за страха отказался свидетельствовать а второй погиб буквально пару месяцев назад...А показания погибшего свидетеля,наши,и отказавшегося свидетеля просто нет!видеозаписи с доказательствами воровства леса дознаватель просто ОТКАЗАЛСЯ брать,ссылаясь на то что для выемки данной,нужна какая то специальная процедура а до суда осталось чуть и якобы не успеется...

видеозаписи с доказательствами воровства леса дознаватель просто ОТКАЗАЛСЯ брать, ссылаясь на то что для выемки данной, нужна какая то специальная процедура а до суда осталось чуть и якобы не успеется...

антон

Вы вот на суде всё это рассказывайте. Можете заявить ходатайство о приобщении к материалам уголовного дела этой видеозаписи в порядке ст. 286 УПК РФ. Правда, я не уверена, что эта запись поможет именно в Ваших делах. Но попытаться можно.