Как будет происходить расчет алиментов?

Добрый день, Меня зовут Константин! От первого брака имею двоих детей, с меня взыскиваются алименты 1/3, от второго брака тоже имею двоих детей и тоже взыскивают 1/3, В данный момент один ребенок от первого брака проживает со мной. Хочу подать на освобождении от алиментов на данного ребенка, Как сейчас будет расчет алиментов если один ребенок от первого брака проживает с БЖ, а второй ребенок от первого брака со мной!

, Константин, г. Красноярск
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате
алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их
родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на
двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и
(или) иного дохода родителей.

2.Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом
материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих
внимания обстоятельств.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об
уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель,
обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок
и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или)
иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте,
либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в
других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку
и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или
существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить
размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или
одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного
из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в
твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в
соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Суд примет решение с учетом всех обстоятельств дела, уровня доходов обоих родителей и тп

Константин
Клиент, г. Красноярск

Прошу прощения, за опечатку, машинально указал не верные расчеты, с меня удерживают не 1/3, а 1/4 в обоих случаях. Так вот если 1/4 удерживают на двоих детей от первого брака, сколько будут удерживать, если ребенок со мной.

Поскольку обязанность по содержанию детей лежит на обоих родителях, суд будет учитывать материальное положение Вас и первой супруги для определения того, кто кому должен платить алименты