Соглашение в районом суде

Здравствуйте! Развелись через мирового судью сегодня. Но хотим теперь определить права мужа на посещение ребенка. Через районный суд . Может ли папа ребенка беспрепятсвенно вывозить несовершлет ребенка 2 года без моего письменного разрешения.

И имеет ли право бывший муж , если я не палаю на алименты требовать отчеты о потраченных деньгах с меня(мамы ребенка). Всех деньгах которые он дает?

, Таня, г. Москва
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Татьяна! Определять порядок общения ребенка с отцом будет суд, в судебном заседании возражайте против вывоза куда-либо 2-летнего ребенка(он слишком мал), можете оговорить, чтобы свидание проводилось в вашем присутствии, на вашей территории и т.п. Можете запастись заключением психолога, что такие встречи могут плохо повлиять на ребенка.

Что касается отчета о расходовании средств на ребенка, то это никаким нормативным актом не предусмотрено. Но зная мужчин, они это очень любят требовать и могут прекратить давать деньги, если вы не будете отчитываться. Так что ищите компромиссы.