Анулирование кредита

Аннулирование долга по кредиту за истечением 3-х лет не выплат заёмщиком, кто может проконсультировать в этом вопросе?

, Андрей, г. Кострома
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый день! Банк от долга никогда не откажется, по прошествии нескольких стадий просрочек банк обратиться в суд, а после исполнительный документ передадут приставам, которые будут искать Ваше имущество, после чего его арестуют и закроют выезд из РФ. ФЗ «Об исполнительном производстве»

Андрей
Клиент, г. Кострома

Здравствуйте, а арест на долю в квартире могут сделать, в которой я зарегистрирован? И вообще какие последствия меня ждут, если из-за отсутствия работы я не могу платить кредиты?

Вправе, так как не соблюдаете условия договора, если доля в собственности, то могут и арестовать.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Речь идёт об истечении срока исковой давности, для взыскания в судебном порядке. 3 года исчисляется с момента последнего платежа по кредиту.

Андрей
Клиент, г. Кострома

Скажите, если я ежемесячно плачу по 50р на каждый кредит, на меня в праве банки подать в суд, выйграть его? И арест на долю в квартире могут сделать, в которой я зарегистрирован? И вообще какие последствия меня ждут, если из-за отсутствия работы я не могу платить кредиты?

Не знаю всего Вашего материального положения, но на долю, нет, если Вы там проживаете( ст. 446 ГПК РФ)

А остальное прописано в Статья 68. Меры принудительного исполнения

1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

2. Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.

3. Мерами принудительного исполнения являются:

1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;

9) принудительное выселение должника из жилого помещения;

10) принудительное освобождение нежилого помещения от пребывания в нем должника и его имущества;

(п. 10 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;

(п. 10.1 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

10.2) принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества;

(п. 10.2 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_7.html#p1017
© КонсультантПлюс, 1992-2015