Как вернуть в магазин неисправные наручные часы?

27 мая 2014 года в магазине приобрела наручные часы, исправно они проработала около трех месяцев, затем стала периодически останавливаться и в итоге остановились совсем. Принесла в магазин, по гарантии мне заменили батарейку, часы снова работали около месяца. Снова отнесла в магазин, их посмотрели и сказали, что отошла заводная головка, ее поправили, но спустя неделю часы снова встали. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть свои деньги?

, Ольга, г. Орел
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть свои деньги?

Ольга

Добрый день Ольга! Безусловно можете если в этот раз часы остановились в следствии недостатка, а не по причине севшей батарейки!
Для этого советую вам написать претензию в 2х экземплярах(один экземпляр вам с отметкой о принятии, если откажутся ставить — отправляйте по почте заказным письмом) с требованием возврата денежных средств согласно  пункту 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей! Данное требование согласно статье 22 ЗЗПП подлежит удовлетворению в течении 10 дней. Если откажут — можете обратиться в суд!