Свидетельство прав собственности на кв. Образца 1992 года

Есть св-во собственности на квартиру 1992 год. Хочу оформить договор дарения на сына. Рос реестр требует оригинал справки о выплаченном пае. Справки нет ни у меня, ни в моем ЖСК. Что делать?

мой тел. 8 916 682 33 81. Сергей Викторович.

, Сергей, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Никакой справки Вам не надо, достаточно того, что ваше право собственности на квартиру было зарегистрировано в 1992 году

минус абсолютно необоснованный

Перечень документов для регистрации ранее возникшего права включает справку о полном внесении паевого взноса мною, как члена ЖСК. Вопрос лишь в том, где эту справку (оригинал) брать, ведь прошло более 30 лет. В какой архив обращаться и что делать если её не найдут?

о какой регистрации ранее возникшего права вы говорите? Ваше право уже зарегистрировано

Есть св-во собственности на квартиру 1992 год.

Сергей

а для информации могу сообщить, что раньше, а именно в 1992 году, регистрацией права собственности на квартиры занималось БТИ и именно там Вам могут выдать соответствующую справку

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, справка вам не нужна. Достаточно свидетельства.