МТС угрожает судом или коллектарами

Здравствуйте! Подскажите что нужно сделать чтоб ОАО МТС оставили меня в покои? В 2013 году мой сын потерял телефон с номером МТС, я обратилась в салон заблокировать номер оператор заблокировал. Но в январе 2014 года стали приходить СМС (на другой мой номер МТС) от компании что я должна 893,38 , снова обращаюсь в салон где мне объясняют что мне не отключили услуги и это ежемесячная плата (заплатила). Сейчас вновь стали приходить СМС с такой же задолженностью,и что на меня подадут в суд или коллекторское агенство. 2 раза писала притензии в компанию, звонила но все так и продолжается. Может я могу обратиться через суд на компанию и взыскать моральную?

Уточнение от клиента

natao2012@yandex.ru

, наталья, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратиться в суд вы можете, но там вам необходимо будет подтвердить, что вы обращались к оператору с заявлением о блокировке карты, также желательно чтобы на руках у вас было подтверждение того что вы заплатили первоначальную сумму которую они требовали.

Вы можете требовать в судебном порядке расторжения договора с МТС и требовать возмещения того что вы уже заплатили а также моральный вред при наличии выше названных доказательства

С уважением Александр