Долг без расписки

Здравствуйте одолжила деньги 30 тысяч рублей уже 2с половиной месяца не отдают подскажите пожалуйста как мне быть?

, Ольга Викторовна, г. Череповец
Дмитрий Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, попробуйте встретиться с данным человеком при двух свидетелях и попросите вернуть долг, при этом, чтобы из Вашего с ним разговора явно свидетельствовало, что он подтверждает, что должен Вам 30 тысяч рублей, а также запишите Ваш разговор на диктофон.

После этого предложите написать ему расписку, после чего (независимо от того даст он Вам расписку или нет) обращайтесь с исковым заявлением в суд.