Продажа квартиры с законченной ипотекой и не вписанными собственниками детей

Здравствуйте.Хочу продать квартиру,по которой только выплатил ипотеку.По документам,собственник я с женой.Есть дети(у одной доля 50/50 при продажи другой комнаты в общежитии),у другой материнский капитал(тоже доля),и у третьего ещё (при рождении третьего ребёнка).Опёка всех требует оформить в собственность в течении 2 мес.Собираюсь переезжать в другой город.Зачем мне платить лишние пошлины,стоять в очередях рег.палаты и ждать месяц,когда я могу продать кв. и сразу купить дом,где всех сделаю собственниками.Могут ли они мне выдать разрешение на продажу без этой волокиты?

, Ильдар,
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Ильдар дело в том, как я вас поняла, был частично использован мат. капитал, следовательно вы обязаны перевести доли квартиры на детей, иначе пенсионный может подать на вас в суд, да и к тому же это еще и уголовное дело по существу. Так что опека все верно говорит и ничего вам не выдаст до правильного оформления.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ильдар!

Насколько я Вас понимаю, было подписано нотариально заверенное обязательство обеспечить детей долями. Так как был использован, в том числе, материнский капитал, то Вы никак не сможете сделать иначе, чем указывает опека.