Обращаться ли мне в банк или ждать решения суда?

Вопрос: обращаться ли мне в банк или ждать решения суда?

Здравствуйте!

Мужу выдали кредит, на момент, когда я уже подала на развод. Документы в банке он подписал за меня, меня там не было и о кредите я не знала. теперь он кредит не выплачивает, банк звонит мне с угрозами, как поручителю. Причем сотрудники банка утверждают, что кредит без личного присутствия поручителя они кредит не выдают. Вопрос: обращаться ли мне в банк или ждать решения суда?

, Ольга, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Банк в этом вопросе разбираться не будет, это не в его интересах.

Остается 2 варианта:

1) Самой подавать иск в суд о растрожении договора;

2) Дождаться судебного процесса по иску от банка и уже в рамках этого процесса заявить о расторжении договора.

Кроме того, необходимо будет назначать почерковедческую экспертизу, дабы доказать, что договор Вы не подписывали.

С уважением, Сергей П.

Ольга
Клиент, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Хотела еще раз к Вам обратиться по моему вопросу. Банк подал в суд. Не знаю что мне делать дальше. Когда мне заявлять о расторжении договора и назначении экспертизы? на суде или самой ехать туда и что-то писать?

Спасибо.