Как доказать что работодатель должен выплачивать декретные?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. 14.05.2012г. выдали больничный по беременности и родам, в этот же день отвезла в организацию, где работаю, вместе с необходимыми заявлениями, вручив непосредственно директору и потребовав роспись за получение документов, получила отказ. Зная истории выплат предыдущих декретных, не сомневаюсь, о том, что необходимо будет обращаться в трудовую инспекцию (либо в прокуратуру). Как и нужно ли будет доказывать то, что директор действительно получил все необходимые для расчета и выплаты документы 14.05.2012г?

, Зоя Воротникова, г. Ульяновск
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

На втором экземпляре Вашего заявления на имя директора (который должен остаться у Вас) должен стоять входящий номер и подпись лица, принявшего у Вас пакет документов.