Как зделать регистрацию воей девушке в моей квартире

У нас 3х комнатная квартира где пропиcаны я и сестра,я не являюсь ответственным квартира съемщиком как мне сделать регистрацию в этой квартире своей девушке, требуется ли согласие сестры?

, Денис, г. Голицыно
Татьяна Моисеева
Нотариус, г. Москва

Денис! на регистрацию в квартире необходимо получить согласие ВСЕХ собственников квартиры (не зарегистрированных граждан, а собственников)! Иначе никак.

Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Денис, вам требуется вместе с вашей сестрой и вашей девушкой идти в паспортный стол вашей Управляющей компании. Там вы все напишете необходимые заявления (там вам их дадут).

У всех троих должны быть паспорта, а также у вас должны быть документы на квартиру.

У вашей девушки также на руках должен быть ЛИСТОК УБЫТИЯ. Этот листок она должна была получить, когда выписывалась с предыдущего места прописки.

И да, без согласия сестры никак.