Ребенок инвалид

Здравствуйте. Ребенок инвалид, обратились в администрацию о постановки в очередь на получение земельного участка. Отказали в виду отсутствия постановки в очередь на улутшения жилищных условий.

Константин.

, Константин, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидов имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,
обращаться нужно в администрацию по месту жительства, если администрация вам отказывает, берите официальный отказ и обратитесь в прокуратуру района, вам должны дать земельный участок и с очередью на жильё это право на прямую не связано.