Жена отобрала автомобиль у мужа,а он собирается писать заявление об угоне что за это может быть?

Здравствуйте,у меня вот такой вопрос

Ситуация следующая:моя мама собралась разводиться с мужем и на данный момент отобрала у него автомобиль зарегестрированный на него но купленный на её деньги,как это расценивается и что за это может быть?она его спрятала и не собирается отдавать так как это её деньги.а муж собирается писать заявление об угоне.

, Роман, г. Стерлитамак
Анна Зобнина
Юрист

      Как угона, так и какого-либо хищения здесь не будет. Если машина куплена во время брака, то это совместная собственность.

Роман
Клиент, г. Стерлитамак

Т.е он не сможет написать заявление об угоне?

и так как это совместно нажитое имущество возможно ли отсудить автомобиль у отца?

   Написать такое заявление он может, но при его проверке в возбуждении дела откажут. Конечно этот автомобиль нужно включать в совместно-нажитое имущество, подлежащее разделу.