Увольняют в декрете

Здравствуйте. Подскажите пож-та, я работала по договору( и трудовая запись была ) . В сентябре ушла в декрет, в ноябре родила, а в декабре закончился трудовой договор. Сейчас присылают документы на увольнение по собственному желанию. Имеют ли право они меня уволить??

, марина, г. Нижнеудинск
Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

Не имеет право работодатель уволить беременную женщину, а принятую по срочному договору и находящуюся в отпуске по уходу за ребенком — может в последний день срочного трудового договора. При этом он прекращает выплату пособия.