Где можно оформить денежную сумму в займ? В какой срок обязаны вернуть деньги по займу?

Где можно оформить денежную сумму в займ? В какой срок обязаны вернуть деньги по займу? А если не вернут что делать?

, ЛЮДМИЛА, г. Рязань
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Людмила! Вы можете заключить договор займа в простой письменной форме, обязательно указав в нем сумму займа и срок возврата. Так же необходимо отдельно оформить документ, подтверждающий передачу денег — акт передачи либо расписку. При невозврате вашим заёмщиком полученной суммы в срок у вас будет возможность обратиться в суд. Если нужна помощь в оформлении, обращайтесь в чат.

Удачи вам!