Алименты жене по уходу за ребенком

Мужу присудили выплачивать жене алименты по уходу за ребенком до 3 лет в размере 3000 руб.. Жена вышла на работу на неполный рабочий день когда ребенку исполнилось 10 месяцев. Обязан ли муж платить 3000 руб. алиментов если жена работает?

, Елена, г. Темрюк
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена бремя содержания жены лежит на муже пока у нее статус нетрудоспособной, то есть пока она не приступила к исполнению трудовых обязанностей, в случае если жена вышла на работу выплата  алиментов на ее содержание прекращается.

Александр Бочаров
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер!

Алименты выплачиваются нетрудоспособному родителю которой производит уход за ребенком пока он не достигнет возраста 3 лет! Исходя из этого если, Вы вышли на работу то алименты Вам перестают выплачиваться!