Права коллекторной фирмы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,Имеет ли право коллекторная фирма заселить квартирантов на жилплощадь в которой прописан должник,но не является его собственником и некоторое время уже не проживает по данному адресу? Собственник другой человек.

, Татьяна,
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Коллекторская фирма не имеет права ни на что. К слову, в настоящее время нет даже закона, регулирующего деятельность коллектоорских агенств. Поэтому в своей деятельности они должны руководствоваться только ГК РФ. Поэтому кого-либо куда-либо заселять они ни в коем случае не имеют права. Они могут только любезно разговаривть с должником и не более того, Удачи!