Как ограничить время до минимума общения детей с бывшим супругом

Бывший муж пьющий (есть справка о кодировании), алименты после развода не платит. Как можно ограничить время общения с детьми? По закону он должен общаться в моем присутствии? (Водит детей по кабакам)

, Юлия Сергеевна, г. Орел
Татьяна Кайнова
Юрист

На алименты Вы подавали официально? Спрашиваю потому, что ограничить время общения с ребенком не лишенного родительских прав родителя очень сложно, если он сам не согласится, судя по вопросу, это не Ваш случай. Уберечь ребенка возможно лишь при лишении родительских прав в судебном порядке. Вам все то, о чем Вы пишите, придется доказывать в суде.

Но ради ребенка можно хотя бы попытаться.

Всего Вам доброго!

Юлия Сергеевна
Клиент, г. Орел

я не имею ввиду запретить видеться совсем, а по минимуму и по решению суда учитывая обстоятельства. Р.прав он не лишен и официально на алименты не подавала, т.к. официалка копеечная