Расприватизация при участии несовершеннолетнего

в квартире прописано 2,я и мать,я была невольным участником приватизации (не достигла 18 лет),на данный момент мне 19 и я хочу расприватизироваться,но чтобы моя часть квартиры ушла не государству ,а матери

, Анастасия, г. Тамбов
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Доброй ночи, Анастасия!

в квартире прописано 2, я и мать, я была невольным участником приватизации (не достигла 18 лет),

Анастасия

Если Вы были зарегистрированы в квартире на момент её приватизации, то по другому и быть не могло.

на данный момент мне 19 и я хочу расприватизироваться, но чтобы моя часть квартиры ушла не государству, а матери

Анастасия

Вы сами-то поняли, что  хотите сделать? Если желаете, чтобы Ваша доля отошла матери -  просто подарите её. А если произвести расприватизацию (если это, конечно, получится. Поскольку произвольно это сделать невозможно), то о каких долях может идти речь? Собственности не станет, не станет и долей. Причем тут государство и какая-то доля, которая должна ему отойти?

Анастасия
Клиент, г. Тамбов

Мне нужно расприватизировать меня (чтобы я не считалась участницей приватизации),для получения служебной квартиры по военной деятельности,как это можно сделать?Мне сказали,что если я раз учавствовала в приватизации,то квартира мне не положена от государства

Для получения служебной квартиры имеет значение уровень обеспеченности жильем, а не участие в приватизации. От того, что Вы расприватизируете квартиру уровень обеспеченности не изменится.

Вам нужна очная консультация, при которой юрист сможет изучить лично Вашу проблему, и предложит вариант действий, если он возможен.