Расторжение договора

Вчера моя мама попала в лапы Косметической клиники, которая толкает косметику "Deaura". Она принесла 2 пакета с этим барахлом и сказала, что ей назначили 80 процедур, за которые в течение 2х лет нужно будет выплатить 125 тыс. руб, причем когда выплатим, они нам вернут 37 тыс. руб, так как они сказали, что берут эти проценты на себя (но я посмотрела документы - это нигде не написано.) Хочу послезавтра поехать туда к ним и расторгнуть договор. Косметику мы не открывали и ничего не трогали. Денег еще не платили. Скажите, можно ли поехать в банк написать отзыв оферты?Если нет, то что делать?

, Татьяна Александровна, г. Рязань
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

напишите заявление в банк о расторжении кредитного договора. В заявлениипросите  не перечислять денежные средства продавцу и не оформлять платежные документы. Согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается незаключенным. Пока деньги не перечислены  обязательств по кредитному договору не возникает. Если деньги уже перевели, то просите отменить, как ошибочное.

потом претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора купли-продажи, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара. Ссылайтесь на ст. 10, 12, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».