По части медицины

Добрый день!У меня вопрос по медицинской части. Моему ребенку была сделана операция по удаления аппендикса, по моему мнению халатно т.к на 5 сутки у ребенка начались осложнения в следствии чего ребенка увезли в больницу другого города (на 8 сутки после операции) и там ребенок перенес ещё 2 операции (к этим медикам претензий не имею так как всё быстро обследовали и сделали). Дак вот хотелось бы узнать перспективность такого дела??? И вообще хотелось бы узнать весь процесс и с чего начать, куда обращаться??? Нужен ли мне будет адвокат в сопровождение???Заранее спасибо!!!

, Юлия, г. Екатеринбург
Людмила Пушкарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Юлия! Вы вправе обратиться в управление здравоохранения вашегогорода с заявлением о проверке качества оказания медицинской помощи, приложив к заявлению копии выписных эпикризов из обоих лечебных учреждений. Подлинники этих документов храните у себя. Что касается адвоката, это ваше право, но не обязанность.