Как выписать умершего?

Умерла тетка прописанная в моей собственной комнате пока я находился в больнице. Похоронена муниципалитетом. Как мне ее выписать и какие деньги я должен за это платить?Родство доказать вряд ли получиться. Получается что св-во о смерти получить некому.

, Сергей, г. Псков
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Сергей!

Свидетельство о смерти иногда выдают даже соседям и никакого подтверждения не требуют. Попробуйте, может и не понадобится подтверждать родство. Если вдруг в ЗАГСе попросят подтверждающий документ, то покажите паспорт с регистрацией по тому же адресу, может, сработает.

В крайнем случае придется подтверждать факт нахождения в родственных отношениях в суде в порядке особого производства.

Сергей
Клиент, г. Псков

Спасибо большое!

Анатолий Волков
Адвокат, г. Псков

Здравствуйте, Сергей!

Для снятия с регистрационного учета умершего родственника Вам необходимо получить дубликат свидетельства о смерти и представить его в жилищно-эксплуатационную организацию.

Необходимые документы Вы можете получить самостоятельно либо я могу Вам в этом помочь. Стоимость услуги 2500 руб. с учетом всех платежей.

С уважением, адвокат Волков А.В.