Не явились в суд

что будет если потерпевшая не явилась в суд повестка не пришла, а моему парню который был в качестве свидетеля пришла но несвоевремено получил письмо

, таня, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ЕЕ могут привести в суд приводом, если ее участие суд посчитает необходимым

таня
Клиент, г. Ставрополь

также и свидетеля?

таня

да

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Татьяна, добрый вечер! Если потерпевшая не будет являться в судебное заседание и дальше, то действительно, могут и привод применить. Однако в случае однократной неявки по причине не извещения или ненадлежащего извещения (как в ситуации с вашим парнем) судебное заседание вероятнее всего будет отложено. Свяжитесь с секретарем судьи, который рассматривает дело и узнайте дату следующего судебного заседания.

таня
Клиент, г. Ставрополь

Добрый вечер спасибо за ответ, а как связатся с секретарем? Лично прийти?

Если вам в канцелярии дадут телефон, можете позвонить. Также можно и лично прийти, вам вручат повестки и тогда лучше явиться, иначе могут и привод оформить.