Счёт- извещение

На мать пришло счёт- извещение на оплату взноса на капремонт за декабрь 2014 года на сумму 807,64 , а за ноябрь 2014 года сумма была 403,82 почему оплату подняли в 2 раза и как это договор расторгнуть если его просто нет???

  • Уважаемые жители Архангельской обл~
    .docx
, Владимир,
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Владимир!

Оплата не поднялась, Вы либо не оплатили квитанцию по капитальному ремонту за ноябрь месяц, либо оплатили — но очень поздно и Ваш платеж был неучтен при выпуске квитанции за декабрь.

В квитанции Вашей мамы должно быть примерно так: графа " начислено" ( в зависимости от кв.м) — 403.82руб. " задолженность"- 807.64руб. Когда это все будет оплачено, в графе «ФОКР» ( фонд оплаты капитального ремонта) появится оплаченная сумма.

Договор скорее всего печатался на обратной стороне самой первой квитанции за капитальный ремонт.  Расторгнуть его ( хоть Вы и не заключали его в письменной форме) нельзя, платить взнос за капремонт Вы обязаны. В противном случае на Вас подадут в суд о взыскании задолженности и пени за просрочку.

Ранее строка " капитальный ремонт" была в обычной квитанции за коммунальные услуги, теперь она там отсутствует ( осталась графа " содержание и текущий ремонт).