Мошенничество, кредиты

Добрый день. Я поддалась рекламе и настойчивости сотрудников центра красоты, и в результате приобрела косметику Дешели , юрист салона оформила кредит на 110000 рублей. Безумность своих действий оценила дома, спустя 2 дня начиталась отзывов в интернете и теперь ищу помощи!!!!! Хочу вернуть косметику ( к сожалению уже открыла и выяснила, что мне она не подходит) и расторгнуть договор с банком " Восточный экспресс" от 17.02.2015г. Заранее спасибо.Светлана

Уточнение от клиента

Наличных в банке я не получала, их перечислят продавцу товара, а мне надо платить рассрочку на 34 месяца с диким процентом...первый платеж 17.03.2015 ( через месяц после оформления кредита). Вопрос - в чем можно "уличить" банк и продавца косметики?? СПАСИБО.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Расторгнуть кредитный договор очень и очень не просто, да и с какой целью Вы его будете расторгать? В любом случае банк будет требовать возврата выданных Вам денежных средств (подробнее необходимо смотреть в кредитном договоре!).

В первую очередь необходимо решать вопрос с возвратом приобретенного товара!

Направляйте претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи туда, где приобретали косметику, как правило претензию удовлетворяют, так как косметика она не соответствует предъявляемым требованиям!

Удачи!

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за оперативность! Наличных в банке я не получала, их перечислят продавцу товара, а мне надо платить рассрочку на 34 месяца с диким процентом...первый платеж 17.03.2015 ( через месяц после оформления кредита). Вопрос - в чем можно "уличить" банк и продавца косметики?? СПАСИБО.

Вопрос — в чем можно «уличить» банк и продавца косметики??

Светлана

Банк уличить в чем то незаконном будет проблематично, факт навязывания договора кредитования практически не возможно, а вот продавца косметики есть в чем, вот на вскидку без подробного анализа информации:

1. Неполное или недостоверное предоставление информации о товаре, о его потребительских свойствах (ст. 10 Закона о защите прав потребителей), в том числе отсутствие информации о составе продукта, противопоказаний на тюбике на русском языке.

2. Кроме того, отсутствует информация о медицинских противопоказаниях, что является нарушение ТР ТС 009/2011 (Технический регламент Таможенного союза).

3. Также, как устанавливали неоднократные экспертизы, продукция «DeSheli» не соответствует требованиям качества и безопасности продукции.

Указанных оснований достаточно для расторжения договора купли-продажи в судебном порядке. Продавец рассчитывает на незнание покупателя.

Для более подробного ответа необходимо детальное изучение дела, если необходима помощь в подготовке документов — обращайтесь.

Удачи!