Дополнительный отпуск ф.з.342

Добрый день ! Мне 43 года . Выслуга составляет 23 года в О.В.Д.Могу ли я использовать дополнительный отпуск согласно федеральному закону №342 ст. 63.

Должность мою сократили,предложили другую должность (устно) но я отказался. В отделе кадров в отпуске мне отказали сказав что он положен только тем у кого до предельного возраста осталось три года.

, Сергей, г. Челябинск
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей.

Если Вы увольняетесь в связи с сокращением Вашей должности, то право на отпуск Вы имеете.