Возможно ли отправить по почте заявление по форме р14001

добрый день!

возник такой вопрос сегодня наш учредитель сложил с себя полномочия директора и через приказ и решением учредителя назначил другого генерального директора.

у нотариуса заверили форму р14001. во вторник должны были отнести в налоговую.

но в связи с семейными обстоятельствами и учредитель и новый генеральный директор вынуждены уехать из города.

можно ли заявление по форме р14001 отправить в инспекцию по почте ценным письмом и с описью. на сайте налог.ру такая возможность указана. но работает ли то? примет ли налоговая заявление?

, евгения, г. Великий Новгород
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день.  Такая    возможность  передачи    документов   в ИФНС  действительно  есть. Не  во всех  ИФНС   есть  возможность   обрабатывать    документы,  поступившие  в  электронном   виде,  а  почтовые   отправления   без  проблем.

евгения
Клиент, г. Великий Новгород

просто сегодня напугали что есть какое то постановление принятое в ноябре 2014 года что только лично и с паспортом.

На  нотариусе   лежит  обязанность  по  передаче   сведений  в ИФНС    по   сделкам  с  долями  в ООО,   мы   пользуемся  курьерской   службой,  проблем  не  возникало.

Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Да, такая возможность имеется, сама так делала, все прошло нормально.

евгения
Клиент, г. Великий Новгород

просто сегодня напугали что есть какое то постановление принятое в ноябре 2014 года что только лично и с паспортом.

а вы давно так делали?

Я отправляла летом 2014 года.