13 зарплата

Здравствуйте.

Подскажите как действовать ,если не выплачивают ,

"13 зарплату"(премию по итогам работы за год)?

В положении о премировании это прописано(все условия

для выплат соблюдены). Должна быть 27 января(в положении о премировании это прописано). Приказа о не выплате тоже нет.

Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ОБжалуйте невыплату в суд. У Вас есть 3 мес

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете написать жалобу в инспекцию труда и прокуратуру. Лучше обратиться в суд. Срок исковой давности 3 месяца.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Если работодатель нарушает законодательство, Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Вы вправе взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С Уважением, Надежда.