Возврат денег интернет магазином

Здравствуйте.

Я сделал заказал в Интернет - магазине «1C Интерес», через платёжную систему webmoney, но спустя несколько недель я захотел произвести отмену этого заказа, так как он стал не актуален. Значит вышел с ними на связь, где они сказали, чтобы я написал им электронное письмо с указанием номера заказа и причиной отказа, всё это я сделал. Но они не вернули мне мои деньги сославшись на то что у них произошёл сбой, который они устраняли или до сих пор устраняют, более недели... Сейчас они вышли на связь и просят меня заполнить заявление (во вложении) и выслать его скан-копию в ответном письме. Имеют ли они право требовать от меня данные моего паспорта и вообще что-то подобное им писать?

  • Заявление на возврат денежных средс~
    .doc
  • Письмо
    .jpg
, Константин, г. Черемхово
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Константин!

Если у Вас есть подтверждение факт отправки первого заявления, то можете уже требовать неустойки за каждый день просрочки вашего требования, начиная с 10 дня как они получили заявление. А так же можете обращаться в суд.

Удачи Вам!

Константин
Клиент, г. Черемхово

Здравствуйте, Эдуард.

Большое спасибо, что ответили на мой вопрос.

Может ли электронное письмо от 31 января, считаться как заявление об отказе или всё таки мне придётся заполнять ту форму, что они послали мне?

Все таки рекомендую заполнить их форму и выслать в адрес продавца.